Сервисный центр

«МЕГАПОЛИС»

О компании Electrolux (электролюкс)

История шведского концерна Electrolux начинается с 1919 года, когда объединились две компании - Elektromekaniska АВ и Lux AB. Шведский концерн Electrolux - вторая компания в мире по объемам производства среди ведущих производителей профессиональной бытовой техники и техники для дома. (компания была на первом месте, пока не объединились концерны Whirlpool и Maytag). Стиральные машины электролюкс (electrolux) считаются одними из самых надежных и качественных.
В 2006 году компания Electrolux собиралась строить второй завода на территории России по производству стиральных машин. К сожалению в первой половине 2010 года компания закроет свой единственный завод в Санкт-Петербурге. Причина - высокая арендная ставка. «Российский рынок бытовых электроприборов характеризуется жестокой конкуренцией. К сожалению, мы не можем производить в Санкт-Петербурге продукцию по конкурентоспособной цене» - так объяснил причину глава европейского подразделения Электролюкс Эдерсон Гимараеш.
В настоящее время сновные конкуренты концерна Electrolux — Bosch и Samsung.

Совет от компании - не выбрасывайте, ремонтируйте свои стиральные машины Electrolux т.к. новая машина такого качества будет стоить от 30000 рублей!